Вертикаль власти сейчас людей только пугает. Скорее пугает само слово "власть". Власть над кем? Власть над людьми. Устал на работе, выехал на дачу, за городом не включил ближний свет и, глядя тоскливо на жезл "гаишника", понимаешь, что прощения не будет - ты для него не человек, а кошелёк. Он же не нарушает закон, штрафуя тебя! Позвонили старики - им плохо, надо бы подъехать, помочь, но на работе у хозяина завал - ты ему нужен. Он в тебе не видит человека, а только средство извлечения прибыли. Но он же не нарушает закон! Приехал друг с Дагестана - нужна операция и срочно. Через два дня есть окно и могут провести, а дальше долго ждать. Ждать нельзя - это рак щитовидной железы. Но нужна временная регистрация. Чиновник говорит: "нет проблем! Через десять дней." Но он же не нарушает закон! Несколько лет тому назад попал в Питере под клофелин на Московском вокзале - попил кофейку, называется. Еле откачали в институте Джанелидзе. Следователь выдвинул свою версию: "Пригласил девочек - они и накачали, а потом приполз на вокзал, где и заявил." Видимо не попадал он под этот препарат, но он же не нарушает закон! Отправил сейчас сына (в ноябре ему будет 18 лет) к друзьям в Дагестан. Расслабился, забыл, что это не советские времена и паспорт в кармане ничего ещё не значит. Через Украину проскочил до Минеральных Вод. Поехал на автобусе и всё! Каждый пост милиции стал трясти. В Пятигорске час автобус из-за него держали. Пропустили, но намекнули, что доброго дядю милиционера надо бы и поблагодарить. И пусть сейчас кризис и нет денег (хозяин, кося под кризис урезал раза в 2), но отправляю жену за ним следом, потому что нет у меня доверия к этой власти - боюсь сына потерять на просторах любимой родины. А теперь, наверное, и у него не будет этого доверия. Хорошее поколение растим! Такое ощущение, что вертикаль власти нужна для честного отбора денег у населения.
Позвонили старики - им плохо, надо бы подъехать, помочь, но на работе у хозяина завал - ты ему нужен. Он в тебе не видит человека, а только средство извлечения прибыли. Но он же не нарушает закон!
Приехал друг с Дагестана - нужна операция и срочно. Через два дня есть окно и могут провести, а дальше долго ждать. Ждать нельзя - это рак щитовидной железы. Но нужна временная регистрация. Чиновник говорит: "нет проблем! Через десять дней." Но он же не нарушает закон!
Несколько лет тому назад попал в Питере под клофелин на Московском вокзале - попил кофейку, называется. Еле откачали в институте Джанелидзе. Следователь выдвинул свою версию: "Пригласил девочек - они и накачали, а потом приполз на вокзал, где и заявил." Видимо не попадал он под этот препарат, но он же не нарушает закон!
Отправил сейчас сына (в ноябре ему будет 18 лет) к друзьям в Дагестан. Расслабился, забыл, что это не советские времена и паспорт в кармане ничего ещё не значит. Через Украину проскочил до Минеральных Вод. Поехал на автобусе и всё! Каждый пост милиции стал трясти. В Пятигорске час автобус из-за него держали. Пропустили, но намекнули, что доброго дядю милиционера надо бы и поблагодарить. И пусть сейчас кризис и нет денег (хозяин, кося под кризис урезал раза в 2), но отправляю жену за ним следом, потому что нет у меня доверия к этой власти - боюсь сына потерять на просторах любимой родины. А теперь, наверное, и у него не будет этого доверия. Хорошее поколение растим! Такое ощущение, что вертикаль власти нужна для честного отбора денег у населения.